Hogwarts|осколки истории.

Объявление


•Обьявления:
Дорогие гости, регистрируйтесь! У нас много свободных канонических ролей, которые вы можете занять!
И кстати, у нас проходит набор администраторов и модераторов! Спешите занять места ;)
•Дата, время, погода:
А разница, а?
•Полезная информация:
Правила
Шаблон анкеты
Список персонажей
Нужные персонажи
•Администрация:
Apple Wood
Thanatos Khurad
ИДЕТ НАБОР!!!
•Действия в игре:
Игра еще не началась, но это не значит что регистрироваться нельзя! Можно и даже нужно! Ув. Игроки, Пиарьте пожалуйста, я одна не справляюсь, да и вы сами хотите же играть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|осколки истории. » Art|Творчество » MiRGEs Room


MiRGEs Room

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Мое творчество

Рассказы
I. Без названия

.::::::::::::::::::::{○}::::::::::::::::::::.

Завтра в одиннадцать, DSB 78, 89 этаж. Парадная форма, удостоверение личности.

Фред Рич, как и всегда, превзошел себя: толпы гостей, голографические интерфейсы и такие же толпы персонала для их удовлетворения, великое множество различной еды и напитков, а главное – необыкновенная мрачно-яркая расцветка в фиолетовых и алых тонах, призванная скрыть недостатки здания и приукрасить его достоинства – находка самого Фреда, недюжинного ума юноши. Поначалу удивило только одно – приглашения распространялись в бумажках лично каждому приглашенному; это было сделано для того, чтобы противостоять возможным атакам хакеров на электронные ящики, ведь если ты знаешь расположение следующей вечеринки – приходи свободно.
Когда зал закрылся для входа, внутри было уже человек двести. В основном все были семнадцати лет, как сам Фред Рич, и старше, но было и с десяток юных гостей – лет четырнадцать-пятнадцать. Никто против них не возражал, потому что знали – Фред просто так никого не приглашает. Значит, они чем-то отличились, значит, умнее остальных своих сверстников.
А Фред уже был в центре внимания: несколько его сверстников слушали рассказ о том, как он решил сделать свою школу лучшей в национальном рейтинге. Слушатели попутно задали вопросы и шутили, скрашивая деловой тон разговора Фреда.
- ...и в итоге школа будет оборудована по последнему слову техники, словно военная база, - закончил Фред и улыбнулся.
- А как же учителя? Ведь техника их не заменит, - заметил темнокожий парень.
- Заменит постепенно. Вот только когда это будет – сказать не возьмусь. Искусственный интеллект намного сложнее, чем голо-экраны. Даже, я бы сказал, как человек в сравнении с бактерией.
- И все-таки это будет не скоро, и нашим детям нужны будут хорошие учителя, чтобы сместить тебя с престола, - сказал бледноватый юноша и усмехнулся. Шутка прошла по кругу слушателей – даже сам Фред улыбнулся - и стихла.
- Я буду рад, если кто-то продолжит мое дело...
Они еще о чем-то поговорили, затем ребята разошлись, оставив Фреда Рича наедине с мыслями. Он снял со словно пролетевшего – персонал был практически не различим на фоне черных костюмов – подноса длинный тонкий бокал и было пошел к диванам, как услышал:
- Фред!
- А, мой юный друг, - сказал Фред подошедшему юноше. – Добрый вечер. Как тебе тут?
- Отлично, - ответил юноша. – Классно устроено.
- Спасибо, - Фред кратко кивнул. – Ты что-то хотел?
- Да. Я от кого-то слышал, что ты пригласил ́Жини ЛеКавалье, это правда?
Фред на секунду задумался и ответил:
- Помню такую, - и улыбнулся. – Очень шустрая, очень способная. Да, я ее пригласил.
- Не знаешь, где она сейчас?
- Уж извини, Джеймс, но – чего не знаю, того не знаю...
Тут же Фред начал оглядываться, словно услышал, как его позвали. Поначалу казалось, что у него просто галлюцинации, но потом выяснилось, что его действительно позвали, просто мало кто это слышал. Фред улыбнулся и махнул рукой девушке, которая его позвала. - Поспрашивай кого-нибудь, быть может, кто-то и знает.
Джеймс кивнул и пошел от Фреда, но не прошел и пары шагов, как тот позвал его.
- Нам нужно будет поговорить, Джеймс. Жди завтра приглашения, - добавил он и подмигнул.
Вскоре оба затерялись в толпе, но каждый по-своему. Фреда Рича вновь окружили слушатели, и вновь он рассказывал что-то, а Джим все пытался найти среди двух сотен приглашенных Жини. Это оказалось не так просто, потому что гости постоянно циркулировали по залу, и некоторых из них Джим видел уже не первый десяток раз, однако ее он так и не увидел.
Наконец, устав от ходьбы, он сел на один из ало-фиолетовых диванов, расставленных вдоль стен, откинул голову и закрыл глаза. Энтузиазм в поисках заметно поубавился – Жини не было нигде, словно Фред Рич пошутил насчет ее приглашения. Но нет, Фред не был настолько глуп, чтобы зря расстраивать человека, в котором он заинтересован – не просто же так он обещал пригласить Джима на разговор.
- Ищешь Жини? – услышал он вдруг молодой женский голос.
Джим открыл глаза. Рядом с ним присела Целеста – подруга Жини. В руках она держала такой же бокал, какой был у Фреда, и в этом бокале булькало что-то прозрачно-розовое.
- Да, - ответил удивленный Джим. – Тебя тоже Фред пригласил?
- Не ожидал? – спросила она веселым голосом.
Вопрос смутил Джима. С одной стороны, было хорошо, что среди двух сотен было больше знакомых ему людей, но с другой, Целеста никогда не проявляла каких-то особенных интеллектуальных способностей...
- Да ладно, - сказала она. – Я пришла просто как друг. А вы с ней разве не в?..
- Нет, - оборвал Джим. – Это она тебе сказала? – Целеста кивнула. – Нет, мы просто...
- Она наверху.
Джим взглянул на нее, словно не понял, на каком языке она это сказала.
- Наверху? Что значит «наверху»?
- Поднялась на крышу. Любуется ночными видами города. Иди, - сказала она и улыбнулась, похлопав его по плечу.
Джеймс встал с дивана, но остановился на секунду, словно бы решал, нужно ли ему это. И если он делал выбор, то «да» победило, потому что он очень решительно направился к лестницам. Учитывая размеры этажей в Дэмиан-Сайвон Билдинг, придется напрячься, чтобы быстро подняться на 11 этажей по узким лестницам, созданным явно для служебного персонала.
На крыше было холодно, дул ветер. Жини стояла на самом краю, скрестив руки на груди. На ней было черное платье, которое Джеймс видел всего один раз – на вечеринке по случаю окончания учебного года в школе. Он, похоже, совсем не прикрывало от холода, потому что Жини – невооруженным глазом видно – дрожала.
Джеймс подошел к ней, встав у края и сцепив руки замком за спиной. Долго они стояли молча, глядя на город.
- Меня Фред пригласил, - сказала наконец Жини.
- Я знаю. Он мне говорил.
- И что он говорил?
- Что ты «очень шустрая, очень способная».
- Правда? – Жини обернулась к Джеймсу.
- Да, - он тоже взглянул на нее.
Они стояли так несколько секунд, глядя друг другу в глаза, а затем вновь устремили взгляд в город.
Жини стала дрожать еще сильнее. Для Джеймса с его джинсовой курткой холод почти не чувствовался, и он не сразу понял, что с ней происходит.
- Замерзла? – спросил он; Жини кивнула.
Джеймс снял с себя куртку, повесил ее на плечи девушки и обнял ее. Жини дрожала и казалось такой беззащитной, хрупкой, словно ребенок.
Она протянула руки к рукам Джеймса, но не для того, чтобы убрать; она опустила их ниже, к самой талии, позволив Джиму еще ближе прижаться к ней.
- Он прекрасен, - прошептала Жини.
- Да, - ответил Джеймс.
Город действительно был прекрасен. Яркие огоньки самых разных цветов сверкали, словно манили к себе. Огромные силуэты зданий казались теперь какими-то более мягкими, маленькими, как будто огоньки их вытесняли из мира ночного города. Внизу, словно муравьи, ходили люди; город явно не спал. Машины, достаточно большие вблизи, с такой высоты казались крошечными, были еще мельче мошек. Вдали сиял «Маяк», указывая всему городу дорогу к его центру; его спирали очень ярко мерцали, давая понять, что не зря их носитель получил свое имя. А люди внизу словно не замечали всего этого. Не замечали всей той красоты, которая была создана отнюдь не природой, а руками таких же, как они; хотя, может быть, создатели внешнего вида города были чуть романтичнее.
Город был прекрасен.

::::::::::::::::::::{○}::::::::::::::::::::
Оценки
Apple Wood: 7,5/10

0

2

Хорошо. Но Все-таки Джим или Джеймс? Это разные имена.
И я, видимо, плохо уловила смысл. Начинался рассказ с Фреда Рича, а закончился предложением "Город был прекрасен". О чем-таки рассказ? И в отношениях песронажей я не разобралась, в том смысле что откуда они знакомы и что значит разговор Целесты и Джеймса, но не важно.
А написано красиво, легко читается. Мне понравилось.

0

3

Apple Wood написал(а):

Но Все-таки Джим или Джеймс?

Будем считать, это Джим - это сокращение от Джеймса.

Apple Wood написал(а):

О чем-таки рассказ?

О буквально половине часа из жизни одного юноши и одной девушки. Тут все просто, никаких усложнений.

Apple Wood написал(а):

...в том смысле... что значит разговор Целесты и Джеймса...

Это, кстати, не ты одна не поняла :) Мой прокол - я-то все прекрасно знаю, мне все понятно...

Apple Wood написал(а):

Мне понравилось.

А на сколько баллов понравилось - скажешь? :)

0

4

Баллы... м... 7-8 из десяти.

0

5

А теперь объясняй, почему не больше :) Желательно поподробнее

0

6

Ну, во-первых, я многое не поняла. Что именно - написано выше. Тебе хорошо - ты и предысторию знаешь, и что случилось с ними дальше и пр.
Во-вторых, описания персонажей, того же самого Фреда Рича - он кто вообще такой? Богач, который постпиол школу или ученый-исследователь, которого интересуют только самые одаренные дети?
В-третьих, использование форм слов. Например:

Thanatos Khurad написал(а):

Слушатели попутно задали вопросы и шутили, скрашивая деловой тон разговора Фреда.- ...и в итоге школа будет оборудована по последнему слову техники, словно военная база, - закончил Фред и улыбнулся.

было бы лучше написать "задавали". А еще я споткнулась на словах "прикрывало от холода". Какое-то словосочетание... не очень.
Ну и в-четвертых... это несвязность. Ну не то чтобы несвязность.. я не знаю как это назвать, но попробую обьяснить: начался рассказ с Фреда и рассказывалось там про него, чего он делал и рассказывал и создалось впечатление, что про него написано больше, чем про главного героя. А кончилось все описанием города, никак не связаным с Джеймсом. Было бы лучше написать что-то типа "Они стояли, обнявшись и смотрели на прекрасный город"
Ах, ну и еще не раскрыты чувства персонажей, хотя это не то чтобы минус, просто я привыкла читать еще и о том, что чувствуют герои. Но в атмосфере этого рассказа в принципе, был оне обязательно их описывать.

0

7

Пункт №1. Подобное уже слышал от другого человека (одного, стоит заметить), остальные не обращали на это внимания. Это уже черты характера, так что тут и говорить нечего :)
Пункт №2. Не думаю, что описание персонажей глубже, чем это написано в рассказе, тебе понадобится, кроме лишь одного момента: до того Джеймс и Жини были друзьями (хотя это, кажется, и так понятно).
Пункт №3. Замечание №3 я также уже слышал. Усвоил для себя, что над этим надо поработать.
Пункт №4. Для тебя, возможно, это и не так связно, как хотелось бы, однако я считаю по-другому. Объяснюсь (замечу сразу, что кому-то мои суждения могут показаться неверными, но что уж тут поделать - высказывайтесь, я подумаю):
Фред описан настолько подробно, чтобы показать, насколько он умен (можно даже сообразить, что есть связь между ним и голографией, которая была установлена в DSB [Дэмиан-Сайвон Билдинг]; именно Фред Рич ее изобрел (в тот вечер ему было 17 лет)). А показать, насколько умен Фред, было важно для того, чтобы показать, как умны Джеймс и Жини.
А про описание города... Мне показалось, что растянуть это будет красивее, чем закончить сухой фразой, которая приведена у тебя. Это лучше передало ощущения Джеймса и Жини в ту минуту, поэтому я и привел его.
Что же касается резкого и беспочвенного перехода из первого во второе - таков именно стиль рассказа, так и должно быть. Таким является мой способ передачи ощущений, чувств персонажей, и тут исправлять нечего.
Надеюсь, я ответил на все твои вопросы. Если нет - задавай, буду рад ответить.

0

8

Это были не вопросы)
Ну насчет первого пункта. Все же когда читаешь - нужно понимать, что читаешь. От остальных не слышал может быть потому, что: 1. либо они делали одолжение, когда читали, 2. либо им настолько не понравилось, что расписывать ошибки было не охота и решили отмахнуться либо парочкой замечаний, либо просто сказть"мне нравится, все хорошо". И даже если черты характера, нас таких не двое, стои твзять замечание на заметку)
Насчет пункта 2. Глубже-не глубже, а написать чем же все же занимался и вообще кто же такой Фред стоило бы.
О третьем и говорить нечего, продолжим четвертым. Конечно, Фред умен, но все же он затмевает главного героя, а тот, кстати, тоже не дурак. Поэтому стоит дописать что-нибудь о Джеймсе.
Город. Я не говорю, что растягивание описания города - плохо, хорошо, и очень волшебным он представляется, но последнее предложение не в ту точку вовсе.

0

9

Если человек чем-то интересуется - это вопрос, и не важно, какими знаками препинания он оформлен © Собственный опыт

Apple Wood написал(а):

последнее предложение не в ту точку вовсе

А вот тем, что я писал ночью (когда обычно сплю) оперировать не надо! Это нечестный бой! :)
Может, и не в точку, но переписывать ничего я не будуТЧК

Apple Wood написал(а):

написать чем же все же занимался и вообще кто же такой Фред стоило бы

Если хочешь - для тебя лично напишу. Для меня было главным расписать атмосферу, рассказать историю. Кто в ней кто - вопрос отдельный, персональный.

Apple Wood написал(а):

стоит дописать что-нибудь о Джеймсе

переписывать ничего я не будуТЧК

Опять же - лишь персонально.
Все, кажется.

0

10

Как хочешь) Ты хотел мнения, а что дальше делать - решай сам)

0


Вы здесь » Hogwarts|осколки истории. » Art|Творчество » MiRGEs Room


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно